Главная Новости Политика Уволенный член НКРС подал на Кабмин в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный член НКРС подал на Кабмин в суд

26 июня 2007, 15:06
Поделитесь публикацией:
Уволенный член НКРС подал на Кабмин в суд

Уволенный Кабинетом Министров член Национальной комиссии по регулированию рынка связи Сергей Апасов подал иск в Дарницкий суд Киева с требованием признать незаконным свое увольнение. Об этом "Українським Новинам" сообщил Апасов.

"Я не согласен с фактом увольнения и считаю, что у Кабмина не существует полномочий по увольнению членов НКРС", — сказал Апасов.

В частности, Апасов просит суд признать противоправными распоряжение Кабмина, согласно которому он был уволен, и приказ председателя НКРС Владимира Зверева от 21 мая об его увольнении.

Он также отметил, что судебный процесс может быть сложным, поскольку ответчиком является высший орган государственной власти, который располагает огромными ресурсами.

Как сообщалось, Кабмин распоряжением №294-р от 12 мая уволил Апасова из-за нарушения этики поведения государственного служащего.

Согласно статье 20 закона "О телекоммуникациях", председатель и члены НКРС (состав 8 человек, включая председателя комиссии) назначаются по представлению Премьер-министра и увольняются Президентом.

На данный момент в состав комиссии входят Людмила Ежова, Виктор Мазур, Владимир Олийнык, Петр Семерей, Александр Скляров, Ольга Филипова, Надежда Кострыба и Зверев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!