Главная Новости Политика БЮТ намерен добиться отставки Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ намерен добиться отставки Черновецкого

29 июня 2007, 14:02
Поделитесь публикацией:
БЮТ намерен добиться отставки Черновецкого

Блок Юлии Тимошенко обращается к депутатам Киевского городского совета с предложением объединиться ради объявления отставки мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом говорится в обращении блока, текстом которого располагает "proUA".

В частности, БЮТ обратился к членам фракций "Наша Украина", СПУ, Партии регионов, депутатской группе Виталия Кличко, Народного блока Литвина.

"Мы обращаемся к вам с предложением объединиться и выступить с инициативой немедленной отставки с должности мэра Киева Леонида Черновецкого – первопричины всех проблем, связанных с Киевом. Ведь время показало, что этот делец, который в силу недоразумения получил власть, превратил всех жителей столицы в заложников коррумпированных инициатив и откровенно бандитских схем. Город не может страдать из-за одного человека, который, как свидетельствуют определенные наблюдения, не может считаться психически здоровым", — говорится в обращении.

Отдельно БЮТ обращается к фракции "Наша Украина" с просьбой придерживаться соглашения и не принимать участия в заседаниях Киевсовета, который "под руководством мэра превращается в орган легитимизации преступных решений". "Вы должны быть с киевлянами, а не с мэром-мафиози. И голосовать сегодня нужно не за дерибан земли, а за отставку Черновецкого", сказано в документе.

Также Блок Юлии Тимошенко при случае обращается к киевлянам, обещает защитить их от земельного беспредела и мобилизировать силы городской организации и руководства на немедленное отстранение Черновецкого от должности.

"Сегодня власть в городе фактически принадлежит земельной мафии, которой персонально руководит лично мер Черновецкий. Распродаются, раздаются за бесценок, бесконтрольно сдаются в аренду детские площадки, скверы, междомовые территории, экологические зоны. За период правления Черновецкого в Киеве роздано 565 гектаров земельных участков, освобожденных от застройки. В результате этого бюджет города недополучил астрономическую сумму – 11 миллиардов триста тысяч гривен. Это почти равняется прибыльной части бюджета Киева за год — около 13 миллиардов", — говорится в обращении.

"Так дальше продолжаться не может. Мы не должны допустить превращения нашего Киева в криминальную зону, где господствует не закон, а теневые аппетиты бизнес-клана Черновецких, где вооруженный бандит никого не боится и чувствует защиту со стороны милиции. Где жители города не могут чувствовать себя в безопасности даже у себя дома", — отмечено в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!