Главная Новости Политика Ющенко написал Януковичу письмо, где просит дать денег студентам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Януковичу письмо, где просит дать денег студентам

3 июля 2007, 13:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Януковичу письмо, где просит дать денег студентам

Президент Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой обеспечить полноценное финансирование бюджетных программ, направленных на социальную поддержку студенчества. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"На сегодня финансирование некоторых бюджетных программ, направленных на социальную поддержку студенчества, на низком уровне. В частности, до сих пор не началось финансирование мероприятий по программе "Ремонт общежитий для учеников профессионально-технических учебных заведений, студентов", недостаточно финансируется льготный проезд для студентов и т.п.", — отмечает Ющенко в письме к руководителю правительства.

"Мероприятия по физической и спортивной подготовке ученической и студенческой молодежи за пять месяцев в этом году профинансированы лишь на 24,7% от годового плана, а финансирование льготного проезда студентов за тот же период составляет лишь 30,6% от плана на год", — подчеркивает Президент.

В связи с этим Ющенко просит взять под личный контроль "своевременность и полноту

осуществления расходов на указанные программы", а также "поручить Министерству финансов пересмотреть ежемесячную роспись Государственного бюджета с целью более пропорционального распределения средств по указанным программам в течение года".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!