Главная Новости Политика В США разуверились в Ющенко, а к Януковичу еще приглядываются
commentss НОВОСТИ Все новости

В США разуверились в Ющенко, а к Януковичу еще приглядываются

4 июля 2007, 09:18
Поделитесь публикацией:
В США разуверились в Ющенко, а к Януковичу еще приглядываются

Имидж Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича американские политики оценивают, как очень негативный. Об этом в интервью газете "Сегодня" заявил экс-посол США в Украине Карлос Паскуаль.

По его мнению, в сегодняшнем кризисе в Украине виноват как Ющенко, так и Янукович.

"В США думают, что в кризисе виноваты оба: и Ющенко, и Янукович вели себя безответственно по отношению к украинцам и стране. Потому что в нынешнем положении нужно было консолидироваться, а они шли на конфронтацию. В конце-концов оба остались у разбитого корыта, поскольку ни у одного не хватило сил, чтобы навязать свою волю. В итоге они были вынуждены искать компромисс", — сказал Паскуаль.

Также Паскуаль заявил, что оба политика стараются получить больше власти и вовсе не заботятся о проблемах страны.

"Наши политики считают, что и президент, и премьер больше заботятся о том, как бы забрать друг у друга побольше власти, а не о решении насущных проблем", — сказал Паскуаль.

"Но с Януковичем проблема в том, что в 2004 году все считали его пророссийским политиком. Сейчас он старается дистанцироваться от этого. И когда он стал премьером, в США думали, что он будет строить свою политику исходя из интересов России, поэтому с этой точки зрения его имидж в США значительно улучшился", — добавил Паскуаль.

Он также считает, что есть большая вероятность того, что досрочные выборы в парламент не принесут каких-то позитивных результатов, поскольку главные причины предыдущего кризиса не были урегулированы, речь прежде всего идет о усовершенствовании законов.

"Поэтому риск, что эти же проблемы станут причиной нового кризиса, есть. И это нужно учитывать. Еще одна не менее важная проблема в том, что в Украине сегодня нет сильного и авторитетного Конституционного суда, а ведь только этот орган может трактовать конституцию, быть судьей. Именно поэтому меня очень удивляет, что никто не пытается заново запустить работу КС, ведь в Украине так много спорных вопросов, которые требуют незамедлительного решения", — отметил Паскуаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!