Главная Новости Политика Стельмах заверяет, что на сегодня нет оснований для ревальвации гривни
commentss НОВОСТИ Все новости

Стельмах заверяет, что на сегодня нет оснований для ревальвации гривни

4 июля 2007, 19:26
Поделитесь публикацией:
Стельмах заверяет, что на сегодня нет оснований для ревальвации гривни

На сегодня нет оснований для ревальвации гривни. Об этом в среду журналистам заявил председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах, передает УНИАН.

"Неправда, нет оснований для таких решений", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о возможной ревальвации национальной валюты.

Среди основных причин сохранения курса гривни на нынешнем уровне Стельмах назвал высокие темпы развития экономики, а также умеренный уровень инфляции. "Я не знаю, кто запустил эти сплетни, и еще и связывают с выборами, с оттоком капитала. Нет у нас проблем", — заявил Стельмах.

Как сообщалось, председатель Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко заявил , что у НБУ есть все возможности для того, чтобы удерживать курс гривни в определенных рамках курсовых колебаний (4,95-5,25 грн./дол. – ред.). Он напомнил, что Основы денежно-кредитной политики, включая и курсовую политику, утверждает Совет НБУ. "На сегодняшний день мы, абсолютно четко, обсудив этот вопрос, можем заверить специалистов в том, что никакие изменения в Основы денежно-кредитной политики не планируются, включая курсовые показатели. Информация относительно ревальвации, которая якобы спланеровала, или девальвации национальной валюты являются не соответствующими действительности, и без Совета НБУ сделать это невозможно. Этот процесс находится под нашим контролем", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!