Главная Новости Политика Украина ликвидировала список российских персон нон-грата
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина ликвидировала список российских персон нон-грата

9 июля 2007, 15:30
Поделитесь публикацией:
Украина ликвидировала список российских персон нон-грата

Украинская сторона ликвидировала список российских персон нон-грата, въезд которым был раньше запрещен на территорию Украины.

Об этом говорится в общем заявлении СБУ и МИД Украины относительно урегулирования вопроса о запрете въезда на территорию Украины и Российской Федерации отдельным гражданам обоих государств, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

"В интересах развития украинско-российских отношений на основе добрососедства и взаимного уважения к суверенитету и территориальной целостности, а также с учетом соответствующих обращений МИД РФ украинская сторона приняла решение об отмене упомянутых постановлений", — говорится в заявлении.

"При этом данное решение не распространяется на лиц, подозреваемых в терроризме и других преступлениях", — говорится в заявлении.

Согласно сообщению, анализ документальных материалов, которые в соответствии с требованиями украинского законодательства были основанием для запрета въезда на территорию Украины отдельным гражданам Российской Федерации, было проведено на выполнение общих договоренностей президентов Украины и Российской Федерации.

"Таким образом, указанные решения принимались обоснованно и на основании данных о лицах, деятельность которых была связана с посягательствами на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и разжигание национальной вражды", — говорится в заявлении.

В то же время украинская сторона отмечает, что при пересечении государственной границы Украины гражданами Российской Федерации, к которым применялись ограничительные мероприятия, они будут официально предупреждены о недопустимости совершения ими в дальнейшем действий во вред национальным интересам Украины. В случае пренебрежения таким предупреждением эти граждане будут немедленно выдворены из Украины с применением соответствующих санкций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!