Главная Новости Политика Украина рассчитывает на деньги ЕС для подготовки к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина рассчитывает на деньги ЕС для подготовки к Евро-2012

9 июля 2007, 16:46
Поделитесь публикацией:
Украина рассчитывает на деньги ЕС для подготовки к Евро-2012

Правительства Украины и Польши должны до 15 сентября завершить проработку текста рамочного двустороннего соглашения относительно Евро-2012. Об этом заявил сегодня в интервью журналистам заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый, сообщили proUA в пресс-службе главы государства.

Чалый отметил, что вопросы инфраструктуры и финансов будут приоритетными на следующем заседании Украинско-польского совместного координационного совета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.

"Я убежден, что главными моментами этой встречи будет обсуждение подписания соглашения, инфраструктуры и финансов", – сказал Чалый.

Встреча ориентировочно состоится в конце сентября – в первой половине октября на территории Польши.

Комментируя сегодняшние переговоры Украины и Польши, Чалый подчеркнул, что на них была согласована концепция координационного совета, ее структура, а также структура будущего рамочного двустороннего соглашения. Относительно финансового вопроса, отметил он, актуальной является тема привлечения к подготовке Евро-2012 средств Евросоюза. Он напомнил, что Польша имеет больше возможностей в этой сфере, "поскольку имеет значительные средства Евросоюза на развитие инфраструктуры". Что касается Украины, отметил он, то часть денег, очевидно, может быть привлечена для перестройки пунктов пересечения украино-польской границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!