Главная Новости Политика НАТО высоко оценило вклад Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО высоко оценило вклад Украины

9 июля 2007, 19:25
Поделитесь публикацией:
НАТО высоко оценило вклад Украины

НАТО высоко оценивает вклад Украины в общую безопасность. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффера по случаю 10-й годовщины Хартии об особенном партнерстве Украины с НАТО, передают "Українські новини".

"10 лет назад, в Мадриде, главы государств и правительств Украины и стран-членов НАТО подписали Хартию об особом партнерстве...Сегодня у нас есть возможность отпраздновать все то, чего мы достигли за последнее десятилетие в рамках этого уникального партнерства, а также, что более важно, посмотреть в будущее отношений Украины и НАТО", — сказано в заявлении.

В заявлении отмечается, что за последние 10 лет отношения Украины с НАТО стабильно становились все более активными, развивалось сотрудничество в укреплении безопасности и стабильности, и были достигнуты конкретные результаты.

"Украина...сделала очень важный вклад в нашу общую безопасность, и Альянс высоко это ценит", — сказано в заявлении.

Также отмечаются положительные моменты, которые имели место в Украине благодаря сотрудничеству с Альянсом.

"Наши двери, как мы уже говорили много раз, остаются открытыми. Но решение относительно будущего нашего особого партнерства сильно зависит от украинского народа и избранных ими лидеров" — сказано в заявлении.

Как сообщалось, министр иностранных дел Арсений Яценюк призывает политиков не перекладывать ответственность за принятие решения по вступлению в НАТО на плечи граждан.

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Уильям Тейлор отрицает давление США на Украину в связи со вступлением в НАТО.

26 марта Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о поддержке вступления Украины, Албании, Хорватии, Грузии и Македонии в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!