Главная Новости Политика Калиновского хотят вывезти за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Калиновского хотят вывезти за границу

10 июля 2007, 08:59
Поделитесь публикацией:
Калиновского хотят вывезти за границу

Виновника ДТП на бульваре Шевченка Сергея Калиновского хотят вывезти за границу, передает Сегодня

По словам адвоката Калиновского Игоря Лодяного, молодой человек до сих пор в больнице, его состояние ухудшается. Медики постановили: Калиновскому необходимо лечение за границей. "Калиновский не может сосредоточиться, у него частичная потеря памяти и постоянные головокружения. Он узнает только близких родственников", — сказал адвокат.

Родные Калиновского больше всего боятся, чтобы его не перевели в тюремную больницу. "По решению суда, палата Калиновского находится под круглосуточной охраной. Когда он выздоровеет, будет еще один суд относительно меры пресечения. Пока его никто не собирается определять в тюремную больницу, но и на заграничное лечение не отпустят", — заявил и.о. начальника ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Дмитренко.

Напомним, ранее Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об аресте Сергея Калиновского – виновника произошедшего 30 мая ДТП на бульваре Шевченко. По решению суда он – на подписке о невыезде, хотя как-то пытался уехать в Израиль.

Калиновскому инкриминируют статью 286 Уголовного Кодекса – нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели людей.

Напомним, ДТП случилось 30 мая в Киеве. Калиновский на скорости 150 километров в час не справился с управлением своего кабриолета и врезался в Жигули. Водитель Жигулей погиб на месте. Через несколько дней в больнице скончалась девушка, сидевшая в кабриолете. Калиновский получил телесные повреждения и находится в клинике. По состоянию здоровья он отказывается общаться со следователями и приходить на заседание суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!