Главная Новости Политика У Януковича не признают новых губернаторов Черниговщины и Николаевщины
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича не признают новых губернаторов Черниговщины и Николаевщины

11 июля 2007, 10:44
Поделитесь публикацией:
У Януковича не признают новых губернаторов Черниговщины и Николаевщины

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров обратился с предложением к правительству поручить Министерству юстиции изучить ситуацию с вчерашними назначениями руководителей областных государственных администрации в Черниговской и Николаевской областях. Об этом он сказал, открывая заседание правительства в среду, передает корреспондент "proUA".

Азаров отметил, что со стороны Секретариата Президента "продолжается тактика нарушения Конституции и законов Украины". "Яркий пример тому – назначение абсолютно без согласования с правительством глав государственных администраций в Черниговской и Николаевской областях", – отметил Азаров.

При этом он добавил, что это является "тотальным нарушением законодательных основ". "Молча наблюдать за такими противоправными и бессовестными действиями мы не будем", – отметил Азаров.

Он попросил правительство поддержать его в том, чтобы поручить Минюсту изучить ситуацию с назначениями. Кроме этого он призвал отказаться от этих назначений и отметил, что в дальнейшем те, кто причастен к этим назначениям, не должны работать в органах власти.

Напомним, что во вторник, 10 июля, Президент Украины Виктор Ющенко назначил Алексея Гаркушу исполняющим обязанностей главы Николаевской областной государственной администрации и о назначении Владимира Хоменко временно исполняющим обязанности главы Государственной администрации в Черниговской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!