Главная Новости Политика Ставнийчук не видит необходимости в решении ЦИК обнулять списки «НУ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ставнийчук не видит необходимости в решении ЦИК обнулять списки «НУ»

16 июля 2007, 19:32
Поделитесь публикацией:
Ставнийчук не видит необходимости в решении ЦИК обнулять списки «НУ»

Заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента Украины в Центризбиркоме Марина Ставнийчук заявляет об отсутствии необходимости в решении ЦИК, касающегося обнуления списков блока "Наша Украина". Такое мнение она высказала в понедельник журналистам.

"Печерский районный суд постановил, что решение этого вопроса лежит во внутренней компетенции самой партии или блока, который принимает решение о так называемом "обнулении", — сказала Ставнийчук.

Она напомнила, что Печерский районный суд Киева принял соответствующее решение в мае, когда не был принят и не вступил в силу закон о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов Украины.

"Фактически при нынешних правовых условиях, когда изменения вступили в действие, но не вступили в силу, ЦИК, на мой взгляд, не имеет правовой возможности решать вопрос, касающийся обнуления списков "Нашей Украины". Фактически суд признал, что своим правом на ликвидацию списков и отмену регистрации кандидатов в народные депутаты воспользовался", — пояснила она.

Вместе с тем, она не исключила, что вопрос обнуления списков блока "Нашей Украины" снова станет очередным тяжелым вопросом для ЦИК. "Однако я надеюсь, если члены ЦИК будут действовать по закону, исходить этого, что блок "Наша Украина" воспользовался своим правом, и ЦИК в этом вопросе выполняла техническую роль и не имеет права проводить ревизию решений партии или блока по так называемому "обнулению", — подчеркнула она.

"Это достаточно не простой вопрос, но не настолько сложный, чтобы специалисты-юристы не смогли его решить", — считает Ставнийчук.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!