Главная Новости Политика Цушко просят разобраться с милиционерами, «кришующими» наркоторговлю в Мариуполе
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко просят разобраться с милиционерами, «кришующими» наркоторговлю в Мариуполе

17 июля 2007, 14:22
Поделитесь публикацией:
Цушко просят разобраться с милиционерами, «кришующими» наркоторговлю в Мариуполе

Народный депутат Верховной Рады 5-го созыва от Соцпартии Ярослав Мендусь заявляет, что преступная сеть по продаже наркотиков в г. Мариуполе на Донетчине работает из-за личной заинтересованности некоторых должностных лиц милиции в торговле наркотиками.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ

Как сказали в пресс-службе, Мендусь обратился к главе МВД Василию Цушко с просьбой взять ситуацию с наркоманией в Мариуполе под личный контроль.

Мендусь напомнил, что недавно на Интернет-ресурсе “Цензор.НЕТ” была опубликована статья Виктории Владиной “Детская наркомания: один в поле не воин. Осторожно — шокирующие фото” ...", где наведены кричащие факты, касающиеся ситуации с детской наркоманией в Мариуполе.

Мендусь обращает внимание на использованное в статье интервью со священником Г. Мохненко, который описывает систему сбыта наркотиков детям, существующую в Мариуполе.

"Отмечается, что основные поставщики наркотиков хорошо известны местной милиции, тем не менее, продолжительное время остаются безнаказанными. Некоторые приведенные факты свидетельствуют, что со стороны милиции имеет место не только преступная бездеятельность, но и прямая поддержка преступников. Все обращения Г.Мохненко и его воспитанников в органы власти, в том числе в МВД Украины, желательных результатов не принесли, ситуация остается ужасной", — говорится в обращении Мендуся к министру МВД.

"О масштабах торговли свидетельствует то, что, по личным наблюдениям Г.Мохненко, лишь в одной точке по продаже наркотиков лишь за один день (день Пасхи!) наркотики приобрели около двух тысяч подростков, в основном старшеклассников", — заявляет Мендусь.

Он также обращает внимание на шокирующие фото, использованные в материале, которые , по его мнению, "не оставляют сомнений в достоверности изложенного".

"Изложенное в статье свидетельствует, что причина безнаказанности преступников не в “нюансах в законодательстве”, сложности оперативного характера или отсутствия доказательной базы, а в отсутствии желания изменить ситуацию у руководства местной милиции, или, еще хуже, в личной заинтересованности некоторых должностных лиц в торговле наркотиками", — отмечает социалист.

Мендусь также призывает возбудить дело по фактам, представленным в статье, и обращается к министру с просьбой, чтобы преступная сеть по продаже наркотиков в Мариуполе была ликвидирована, а виновные привлечены к ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!