Главная Новости Политика «Фосфорная» туча из Львовщины продвигается в сторону Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

«Фосфорная» туча из Львовщины продвигается в сторону Беларуси

17 июля 2007, 19:45
Поделитесь публикацией:
«Фосфорная» туча из Львовщины продвигается в сторону Беларуси

Ядовитая туча, возникшая в результате аварии поезда на Львовщине, ночью направилась на Волынь, в частности на Гороховский район и Луцк, а в настоящее время продвигается в направлении Беларуси. Такую информацию сообщили журналистам на экстренном заседании штаба гражданской обороны во главе с волынским губернатором Владимиром Бондарем, передают "Факты, ICTV".

Однако о последствиях продвижения ядовитой тучи по Волыни ее руководители пока еще говорить не могут. В некоторых сельскохозяйственных кооперативах, граничащих со Львовщиной, приостановили жатвы. Местным жителям не советуют без надобности выходить на улицу, выпасать скот, купаться в водоемах и пить молоко. Овощи и фрукты перед употреблением рекомендуют тщательным образом мыть.

В настоящее время в населенных пунктах Гороховского района, граничащих со Львовщиной, работает выездная агрохимическая лаборатория и представители МЧС.

Главный санитарный врач Волынской области Наталия Янко отметила, что "были отобраны пробы атмосферного воздуха, открытых водоемов. Превышения предельно допустимых концентраций не обнаружено".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!