Главная Новости Политика Ющенко предлагают ветировать бюджет-2008, если там не будет его социальных инициатив
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагают ветировать бюджет-2008, если там не будет его социальных инициатив

18 июля 2007, 18:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагают ветировать бюджет-2008, если там не будет его социальных инициатив

Департамент социальной политики Секретариата Президента будет предлагать Президенту Украины наложить вето на Закон о госбюджете Украины-2008 в случае неучета в настоящем документе провозглашенных Главой государства социальных инициатив. На этом в среду во время брифинга отметил руководитель департамента социальной политики Секретариата Президента Павел Розенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По его словам, в настоящее время настораживает "отсутствие любой реакции Кабинета Министров относительно провозглашенных Президентом социальных инициатив". "Создается впечатление, что правительство на сегодня избрало тактику вообще не замечать ничего, что говорит Президент Украины", – отметил Розенко.

Он напомнил, что со стороны Секретариата Президента был предложен механизм реализации инициатив, в частности должны быть внесенные изменения в законодательство. При этом Розенко акцентировал, что главным является обеспечение правительством в Законе о госбюджете-2008 соответствующего денежного ресурса.

Также представитель Секретариата напомнил, что на прошлой неделе Президент обратился с письмом к правительству относительно планирования законопроекта о бюджете-2008, в котором настаивает на учете в главной смете страны необходимых средств, которые должны обеспечить социальные предложения Главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!