Главная Новости Политика У Ющенко решение Шевченковского суда относительно Станик назвали «некорректным»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко решение Шевченковского суда относительно Станик назвали «некорректным»

19 июля 2007, 12:34
Поделитесь публикацией:
У Ющенко решение Шевченковского суда относительно Станик назвали «некорректным»

Постоянный представитель Президента в парламенте пятого созыва Роман Зварыч считает, что подсудность Шевченковского суда в деле об освобождении Сюзанны Станик с должности судьи Конституционного Суда является "не совсем корректной". Об этом он сказал, комментируя решение Шевченковского райсуда о признании противоправным указа Президента об освобождении Сюзанны Станик с должности судьи Конституционного Суда, сообщили "proUA" в пере-службе блока НУНС.

По его словам, “подсудность Шевченковского суда в этом деле является не совсем корректной, тем более, что институт Президента находится по юридическому адресу другой территориальной судебной юрисдикции”.

“Как бывший министр юстиции, я всегда воздерживался от комментариев относительно КС, тем более, отрицательных. Тем не менее, тенденция, которая прослеживается в Шевченковском суде уже в течение многих лет, вызывает определенную тревогу”, — сказал Зварыч.

“Решения Шевченковского суда свидетельствуют о том, что он уже практически стал подконтрольным инструментом одной политической силы”, — прибавил Зварыч.

Напомним, что Сюзанна Станик возобновлена в должности судьи Конституционного Суда решением Шевченковского районного суда Киева .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!