Главная Новости Политика Волынь отгородится 100-метровой профилактической полосой
commentss НОВОСТИ Все новости

Волынь отгородится 100-метровой профилактической полосой

19 июля 2007, 13:18
Поделитесь публикацией:
Волынь отгородится 100-метровой профилактической полосой

Вдоль государственной границы Украины на территории Волынской области будет установлена профилактическая полоса шириной 100 метров.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Волынской ОГА с целью обеспечения надежной охраны государственной границы подразделениями Луцкого и Львовского (в пределах Волынской области) пограничных отрядов Государственной пограничной службы Украины и выполнения возложенных на них заданий, а также решения вопросов относительно практического применения требований Положения о пограничном режиме, утвержденного постановлением КМУ 12 июля этого года, сообщили "proUA" в пресс-службе Волынской ОГА.

Согласно распоряжению, на территории профилактической полосы с целью охраны территории Украины от заноса с территории других государств возбудителей карантинных болезней животных, карантинных объектов растений и охраны экологической среды будет запрещено содержание и выпас скота, складирование мусора, выруб леса и других зеленых насаждений, жилищное, промышленное и другое строительство.

Согласно документа, мероприятия по обозначению на местности профилактической полосы будут применены главами районных государственных администраций пограничных районов совместно с представителями подразделений Луцкого и Львовского (в пределах Волынской области) пограничных отрядов Государственной пограничной службы Украины.

Ответственными за вопрос взаимодействия с правоохранительными органами и состояние работы по выполнению законодательства Украины по пограничным вопросам определены штатные работники подразделений взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы аппаратов райгосадминистраций пограничных районов и исполкома Нововолынского городского совета.

Также распоряжением предусмотрена установка по согласованию с начальником Луцкого пограничного отряда места обустройства причалов на озерах, расположенных в пределах пограничной полосы: южный берег озера Скоринь, Дольский сельский совет, с. Дольск; южный берег озера Белое, Ветливский сельский совет, с. Ветлы.

Причалы, которые после осуществления осмотра не получат соответствующего разрешения, к эксплуатации допущены не будут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!