Главная Новости Политика Польша избежала ”фосфорной тучи”. Но воздух и воду все же проверяет
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша избежала ”фосфорной тучи”. Но воздух и воду все же проверяет

19 июля 2007, 19:17
Поделитесь публикацией:
Польша избежала ”фосфорной тучи”. Но воздух и воду все же проверяет

Последствия техногенной катастрофы, которая произошла в Украине, не угрожают пограничному Люблинскому воеводству Польши, которое граничит с Львовской областью. Об этом речь шла сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Люблинского воеводства, передает УНИАН.

Специальные службы Люблинского воеводства с момента появления информации о катастрофе в Украине постоянно осуществляли контроль ситуации.

"Из исследований, которыми мы владеем, выплывает, что в атмосфере и водоемах нет превышений допустимых доз фосфора", — заявила пресс-секретарь Люблинского воеводы Малгожата Тробка.

По ее словам, в данный момент в состоянии готовности находятся 80 работников спасательных служб, которые специализируются на борьбе с экологической опасностью. Вода и воздух будут проверяться в Люблинском воеводстве по меньшей мере до понедельника.

Как отмечается в сообщении пограничного региона, опасности удалось избежать благодаря благоприятным атмосферным условиям, — ветру, который не занес тучи в направлении Польши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!