Главная Новости Политика НУНС требует, чтобы Янукович публично отказался давать деньги на льготы
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС требует, чтобы Янукович публично отказался давать деньги на льготы

26 июля 2007, 17:32
Поделитесь публикацией:
НУНС требует, чтобы Янукович публично отказался давать деньги на льготы

"Наша Украина – Народная Самооборона" призывает Кабинет Министров немедленно начать подготовку изменений в государственный бюджет на 2007 год в выполнение решения суда относительно возобновления социальных льгот.

Об этом говорится в официальном заявлении НУНС, текстом которой располагает "proUA".

Согласно заявлению, НУНС "обращается к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу с требованием прокомментировать заявление правительства от 18 июля и дать ответ украинскому народу относительно того, отказывается ли он лично выполнять решение Конституционного Суда".

"Наша Украина – Народная Самооборона" заявляет, что "отсутствие Верховной Рады не дает никаких правовых оснований правительства саботировать выполнение решения Конституционного Суда".

"Мы не воспринимаем аргументацию правительства относительно отсутствия источников финансирования социальных льгот и гарантий. Мы неоднократно указывали правительственным чиновникам, что одними из таких источников является прекращение налоговых краж в свободных экономических зонах, ликвидация многомиллиардных коррупционных схем в системе государственных закупок, отмены льгот высокопоставленным должностным лицам и тому подобное", — говорится в заявлении.

Напомним, 11 июля КС отменил положение закона о государственном бюджете, касавшиеся прекращения на 2007 год выплаты льгот, компенсаций и гарантий для населения.

18 июля, Кабинет Министров на своем заседании принял официальное заявление относительно этого решения КС. В документе, в частности, сказано, что правительство считает невозможным найти 70 млрд. грн. для выполнения всех законодательных норм, возобновленных КС.

Раньше премьер-министр Виктор Янукович назвал предвыборной технологией принятие Конституционным Судом решения относительно отмены финансирования ряда социальных льгот.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!