Главная Новости Политика Ющенко уверяет, что авария поезда с фосфором на Львовщине локализирована
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверяет, что авария поезда с фосфором на Львовщине локализирована

21 июля 2007, 12:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверяет, что авария поезда с фосфором на Львовщине локализирована

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что авария, произошедшая16 июля 2007 года на перегоне Красное – Ожидов на Львовщине локализирована. Об этом он сказал после совещания с руководством райгосадминистраций, районных советов и сельскими главами территорий, пострадавших от аварии 16 июля 2007 года на перегоне Красное – Ожидов на Львовщине, сообщили "proUA" в персе-службе главы государства.

Ющенко поинформировал, что госкомиссия по ликвидации последствий аварии сейчас обеспечивает самую ответственную миссию — изъятие и подготовку к вывозу цистерн с ядом за пределы Украины. При этом глава государства подчеркнул, что весь процесс ликвидации последствий железнодорожной катастрофы на Львовщине должен занять не более 10 дней от момента самой аварии. В ближайшие 2-3 дня должна быть завершена загрузка цистерн, после чего начнутся работы по очищению грунта, на который вылился фосфор. Сегодня следует, прежде всего, говорить не о причинах аварии, а сосредоточиться на ее ликвидации, акцентировал глава государства.

"Мы договорились, что работает государственная комиссия, комиссия Генпрокуратуры, заказана независимая экспертиза по данным вопросам", — сказал Ющенко.

Относительно экспертизы он подчеркнул, что это будет независимое расследование, а не ведомственное. На ее базе будут обнародованы выводы. "Я предупредил генпрокурора, главу сформированной госкомиссии, что все расследования должны вестись объективно, незаангажировано, открыто", — подчеркнул Президент. Он акцентировал на необходимости объективного и правдивого информирования граждан относительно этой трагедии. Любые ходатайства людей по решению вопросов, которые могут быть связаны с аварией, должны быть первоочередной задачей власти.

Президент сказал, что большой вред имиджу Украины был нанесен необъективной и неполной информацией относительно этой ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!