Главная Новости Политика «Регионы» и «Единая Россия» пришли к «полному взаимопониманию»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» и «Единая Россия» пришли к «полному взаимопониманию»

24 июля 2007, 08:58
Поделитесь публикацией:
«Регионы» и «Единая Россия» пришли к «полному взаимопониманию»

Партия регионов и "Единая Россия" в августе выступят с совместным заявлением об экономическом сотрудничестве двух стран. Об этом заявил председатель политсовета Партии регионов, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров после ежегодной встречи представителей двух правящих политических партий — украинской Партии регионов и российской "Единой России", которая состоялась в понедельник в Москве, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

В ходе встречи представители ведущих политических сил Украины и России договорились о необходимости вести согласованную политику взаимного усиления и лоббирования интересов друг друга.

Как сообщает пресс-служба, участники переговоров сошлись во мнении, что только благодаря совместным усилиям, при взаимной поддержке можно добиться динамичного развития экономики наших стран, проникновение на зарубежные рынки товаров и услуг, целью которых является повышение социальных стандартов жизни людей.

"Поскольку "Единая Россия" — правящая партия в России, а представители Партии регионов возглавляют правительство в Украине… наши партии могли взять шефство над этими направлениями", — заявил Азаров.

Особо предметно обсуждались вопросы научно-технического сотрудничества России и Украины. По словам Азарова, в перечень обсуждаемых вопросов вошли "прежде всего, наукоемкие направления, такие как нанотехнологии, их применение в машиностроении, в медицине для лечения раковых заболеваний. По словам Азарова, жесткая конкуренция на мировом рынке товаров требует активного сотрудничества в первую очередь в тех отраслях, где Украина и Россия могут серьезно потеснить иностранных конкурентов. Это касается, в частности, самолетостроения. Украинско-российский проект Ан-70 и Ан-148 подтвердил свою конкурентоспособность и востребованность на зарубежных рынках, необходимость активизировать сотрудничество в этой отрасли.

Совещание длилось более полутора часов, после чего участники заявили о полном взаимопонимании между крупнейшими партиями России и Украины. Представители "Единой России" примут участие в съезде Партии регионов Украины, который состоится 4 августа этого года. В свою очередь, Партия регионов получила приглашение на съезд единороссов в октябре в Москве.

Партию регионов представляли председатель политсовета Партии регионов, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров и заместитель руководителя фракции Партии регионов Борис Колесников; "Единую Россию" — секретарь президиума генсовета партии, заместитель главы Госдумы РФ Вячеслав Володин, член президиума генсовета партии, глава комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев, член генсовета партии, депутат Госдумы РФ Константин Затулин, глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!