Главная Новости Политика Социалисты готовы обжаловать указ о выборах в Евросуде
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты готовы обжаловать указ о выборах в Евросуде

25 июля 2007, 10:36
Поделитесь публикацией:
Социалисты готовы обжаловать указ о выборах в Евросуде

Народный депутат 5 созыва от СПУ Ярослав Мендусь заявляет, что Печерский суд Киева своим отказом в открытии производства относительно незаконности указа президента от 25 июня "О назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины" нарушил его право на судебную защиту. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

"Постановлением об отказе в открытии производства по делу судья безосновательно, вопреки нормам Конституции и процессуального законодательства, установленного КАСУ, нарушил право на судебную защиту представителя украинского народа, народного депутата Мендуся Я.П", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в сообщении отмечается, что депутат подал апелляционную жалобу.

"Поданная народным депутатом Украины апелляционная жалоба, в случае принятия решения об отказе в удовлетворении апелляционной и кассационной инстанциями, будет обжалована в Европейском суде по правам человека", — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее Печерский районный суд отказал в открытии дела по иску депутата 5 созыва от СПУ Ярослава Мендуся относительно признания незаконным Указу Президента от 5 июня 2007 года "О назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины".

Позже Мендусь заявлял, что Печерский суд находится в "ручном управлении" Секретариата Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!