Главная Новости Политика Россия не пропустит фосфорные цистерны, пока не утвердится в их безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не пропустит фосфорные цистерны, пока не утвердится в их безопасности

27 июля 2007, 16:54
Поделитесь публикацией:
Россия не пропустит фосфорные цистерны, пока не утвердится в их безопасности

Железнодорожный состав с фосфором, следующий из Украины в Казахстан, не попадет на территорию России до рассмотрения Ростехнадзором документов, подтверждающих его безопасность. Об этом сообщили в пресс-службе Ростехнадзора.

В течение ближайших дней Ростехнадзор рассмотрит документы, подтверждающие соблюдение требований безопасности при транзите состава с фосфором.

Как пояснили в ведомстве, к рассмотрению этих документов Ростехнадзор смог приступить только сегодня, так как до этого времени "не поступало соответствующего заявления со стороны руководства ТОО "Казфосфат".

Ранее при перемещении состава из Казахстана в Украину Ростехнадзор уже выдавал ТОО "Казфосфат" разрешение на транзит, однако для перемещения через территорию России во второй раз необходимо получение нового разрешения. В ведомстве напомнили, что без получения разрешения Ростехнадзора перемещение опасных грузов через территорию России является незаконным.

Специальный состав с 15 цистернами с желтым фосфором, сопровождаемый двумя пожарными поездами, был отправлен со станции Красное во Львовской области утром 26 июля и приближается к российской границе.

Напомним, 16 июля во Львовской области несколько казахстанских вагонов с фосфором опрокинулись и загорелись. Авария была ликвидирована.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Вести.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!