Главная Новости Политика НУНС не нравятся намерения правительства увеличить пенсии министрам УССР
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС не нравятся намерения правительства увеличить пенсии министрам УССР

3 августа 2007, 11:36
Поделитесь публикацией:
НУНС не нравятся намерения правительства увеличить пенсии министрам УССР

Председатель Политсовета блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко считает намерение правительства установить высокие спецпенсии министрам всех правительств УССР циничным и аморальным.

Об этом он заявил, комментируя проект изменений к закону о Кабинете министров, внесенном правительством Януковича, сообщила "proUA" пресс-служба НУ.

"В то время, как миллионы трудовых пенсионеров ожидают роста пенсий и требуют от власти покончить с пенсионной уравниловкой, правительство Януковича занимается улучшением жизни высокопоставленных чиновников и предлагает увеличить пенсии бывшим министрам почти до уровня министерской зарплаты", — отметил он.

"Одновременно правительство раздувает штаты министерств и ведомств для трудоустройства окружения Януковича, — сообщил Кириленко, — только за 8 месяцев деятельности правительства количество вице-премьеров выросло до шести, введены 43 новых должности заместителей министров и госкомитетов. В частности, в МВД за полгода правительства Янукович введены четыре новые должности заместителей министра. Их количество достигло одиннадцати".

В свою очередь, по словам Кириленко, "мы ликвидируем все льготы и спецпенсии депутатам и министрам, а пенсии для трудовых пенсионеров увеличим в среднем на 35 процентов".

Ранее Правительство предложило распространить действие статьи 61 о пенсионном обеспечении бывших членов Кабинета Министров Украины и на бывших членов Кабинета Министров УССР и Совета Министров УССР и членов их семей.

Реализация законопроекта будет требовать дополнительных расходов Госбюджета в размере 6 млн. грн. ежегодно. Согласно ст.61 закону о Кабмине, пенсии бывшим членам Кабмина назначаются в размере 70-80% их зарплаты.

В случае смерти бывшего члена Кабмина, нетрудоспособным членам его семьи назначается пенсия в размере – на одного человека – 70% зарплаты члена Кабмина на день обращения за пенсией, на 2-х и больше – 80%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!