Главная Новости Политика Кличко опасается, что Украина провалит Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко опасается, что Украина провалит Евро-2012

8 августа 2007, 12:21
Поделитесь публикацией:
Кличко опасается, что Украина провалит Евро-2012

Украинский боксер Виталий Кличко негативно оценивает подготовку Украины к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом он сказал в интервью газете "День".

"Я очень боюсь, чтобы вместо оваций нас не освистали. Посмотрите, уже прошло почти четыре месяца с того момента, как Украина завоевала право на проведение чемпионата Европы, но за это время в организационном аспекте у нас практически ничего не продвинулось!" — отметил Кличко.

Причиной неудовлетворительной подготовки к проведению Чемпионата Кличко считает постоянные дрязги между украинскими чиновниками.

"Все это время чиновники делят между собой полномочия — вот и вся подготовка. Польша уже полным ходом начала подготовку к чемпионату Европы. Более того, там создано специальное министерство для проведения чемпионата Европы 2012 года. У нас же политики и власть предержащие занимаются другими делами, более для них актуальными, чем проведение Чемпионата Европы", — сказал он.

По его мнению, ЧЕ-2012 можно сравнить с национальной идеей.

"Однако хочу напомнить им, что как раз чемпионат Европы — это, если хотите, национальная идея, которая способна объединить нашу страну, это возможность привлечь инвестиции, развить инфраструктуру, это уникальный шанс для Украины. Шанс, который мы просто не имеем права не использовать", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!