Главная Новости Политика Чечетов за отмену неприкосновенности, но не полностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов за отмену неприкосновенности, но не полностью

9 августа 2007, 18:48
Поделитесь публикацией:
Чечетов за отмену неприкосновенности, но не полностью

Народный депутат 5-го созыва от Партии регионов Михаил Чечетов считает, что народный депутат должен быть жестко защищен от преследований власти за политическую деятельность, сообщили "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

По словам Чечетова, в поротивном случае деятельность парламента будет сведена к нулю.

Комментируя намерения блока демократических сил НУНС депутатскую неприкосновенность, народный избранник заявляет, что "оппозиция пытается за счет таких откровенно популистских шагов выстроить свою пиар-кампанию и повысить рейтинг на выборах".

По его мнению, возможно и нужно было бы пересмотреть объем депутатской неприкосновенности.

"Но и в этом случае депутат однозначно должен быть защищен, когда он выступает с трибуны парламента, когда выражает какую-то политическую позицию. То есть, сугубо политическая деятельность депутата должна быть защищена. В противоположном случае, согласитесь, он просто не сможет жестко отстаивать ни интересов страны, ни интересов избирателей", – убежден Чечетов.

В то же время он убежден, что депутатскую неприкосновенность относительно защиты других сфер деятельности народных избранников действительно стоит серьезно пересмотреть.

"Партия регионов, как и наши оппоненты, тоже считает, что много чего в этом вопросе стоит серьезно пересмотреть", – заметил Чечетов, добавив, что при этом не нужно задевать защиту политической деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!