15 августа 2007, 16:30
Поделитесь публикацией:
НУНС догоняет БЮТ

Если бы внеочередные парламентские выборы состоялись в ближайшее время, то в Верховную Раду попали бы 5 политических сил: Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, "Наша Украин-Народная Самооборона", Коммунистическая партия и Блок Литвина.

Об этом свидетельствуют результаты проведенного с 6 по 22 июля социологического исследования фирмой "Юкрейниан социолоджи сервис", сообщил руководитель фирмы, доктор социологических наук Александр Вишняк, передает корреспондент "proUA".

Так, по результатам исследования, Партия регионов набрала 33%, БЮТ — 18,3%, НУНС — 18%, КПУ — 5%, Блок Литвина — 3,4%.

По его словам, главная "война" за 2 место развернется между БЮТ и НУНС. Однако, по его мнению, все таки больше шансов победить в борьбе за голоса избирателей имеет БЮТ.

По его мнению, БЮТ заручается поддержкой избирателей прежде всего яркой агитацией.

В то время, по его словам, НУНС старается предрасположить к себе избирателей неправильно, поскольку главный их предвыборный лозунг о снятии депутатской неприкосновенности не входит в 10 наиболее социально-важных вопросов, которые тревожат граждан.

"Население больше интересуют социальные проблемы... Оно занимает крайнюю левую сторону. Социальный популизм будет главным лозунгом выборов", — убежден социолог.

В ходе социологического исследования было опрошено 3 тысячи 996 респондентов. Максимальная погрешность составляет 1, 6 %.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!