Главная Новости Политика Ющенко отметил равнодушие Януковича к «Нефтегазу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отметил равнодушие Януковича к «Нефтегазу»

16 августа 2007, 08:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко отметил равнодушие Януковича к «Нефтегазу»

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что правительство не заинтересовано в финансовом оздоровлении НАК "Нефтегаз Украины".

Об этом говорится в письме Президента на имя премьер-министра Виктора Януковича, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как отмечается в письме, финансовый план НАК "Нефтегаз Украины" на 2007 год, утвержденный правительством, демонстрирует значительное уменьшение объемов реализации продукции по сравнению с соответствующими показателями 2006 года. Вместе с тем переход части потребителей на обслуживание в ОАО "Укргазэнерго" не уменьшил затрат компании.

Как отмечается в письме, затратная часть по финплану составляет 35 608,1 млн грн, из которых 12 464,6 млн грн — на обеспечение хозяйственной деятельности. "Это свидетельствует об отсутствии заинтересованности в финансовом оздоровлении компании и слабом контроле над ее деятельностью со стороны правительства", — отмечает Президент.

Глава государства также отмечает, что принятие решения Кабмином относительно предоставления рассрочки налоговых обязательств "Нефтегазу" ставит под сомнение выполнение госбюджета по расходам, в том числе социальным.

В письме главы государства сказано, что до 27 августа н.г. Кабмин должен предоставить прогнозный расчет поступлений и расходов НАК "Нефтегаз Украины" на 2008 год с учетом возможного повышения цены на импортированный газ в 2008 году и уплаты рассроченных налоговых обязательств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!