Главная Новости Политика Балога допускает, что Ющенко лишит Цушко новоназначенного заместителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога допускает, что Ющенко лишит Цушко новоназначенного заместителя

16 августа 2007, 16:52
Поделитесь публикацией:
Балога допускает, что Ющенко лишит Цушко новоназначенного заместителя

Кабинет Министров продолжает раздувать бюрократический аппарат министерств и органов центральной власти, назначая новых высокопоставленных чиновников.

Так глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога прокомментировал решение правительства ввести в Министерстве внутренних дел дополнительную должность первого заместителя министра, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Имеем очевидный абсурд – третьего первого зама, и это в придачу к девяти простым. Следует четко понимать, что таким образом личный состав милиции увеличен, однако совсем не с целью борьбы с преступностью. Для очередного нужного человека просто создали доходное место, передав под патронат тыловое обеспечение органов и подразделений МВД", – сказал Балога.

Руководитель Секретариата Президента также отметил, что Кабинет Министров под руководством Виктора Януковича за 10 месяцев деятельности ввел дополнительно более 60 руководящих должностей в министерствах и ведомствах, из них – четыре десятка должностей заместителей министров. "Значительно увеличилось число высокого начальства в МЧС, Министерстве аграрной политики, Минэкономики, Минтрансе, Минтруда. На фоне неслыханного раздувания руководящей касты в этих министерствах видим рост количества аварий и катастроф, замедление экономического развития, признак нестабильности на топливном, зерновом и продовольственном рынках. Правительство работает по экстенсивному методу, как в советские времена: вместо повышения эффективности работы чиновников (которые, кстати, дорого обходятся бюджету) увеличивается их арифметическое количество. Здесь очевидна параллель со старым армейским анекдотом: ставят не шлагбаум, а майора", – считает Балога.

Руководитель президентского Секретариата посоветовал новоназначенному заместителю министра внутренних дел "даже не заботиться об обустройстве кабинета". В.Балога допустил, что Президент Украины остановит это кадровое решение правительства. "Начальственной вакханалии будет положен конец", – сказал он.

Напомним, Кабинет министров Украины назначил Федора Влада первым заместителем Министра внутренних дел Украины по тыловому обеспечению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!