Главная Новости Политика У Тимошенко решили, что инициативы Януковичу пишет Швондер с Шариковым
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко решили, что инициативы Януковичу пишет Швондер с Шариковым

16 августа 2007, 17:27
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко решили, что инициативы Януковичу пишет Швондер с Шариковым

Блок Юлии Тимошенко назвал популистскими предложенные законодательные инициативы Партии регионов и обращается к гражданам Украины с просьбой "внимательно анализировать обещания политиков во время избирательной кампании". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба БЮТ.

В частности, пресс-служба отмечает, что очередные инициативы, с которыми выступила Партия регионов, "настолько популистичными, что появляются обоснованные подозрения: эта политическая сила решила откровенно насмехаться над всей Украиной".

"Создается впечатление, что программные установки Партии регионов писали Швондер с Шариковым. Настолько это махровый и неприкрытый популизм. Остается лишь прибавить пункт "Перевешать всех кошек", — говорится в сообщении.

"Особенно позабавила инициатива строительства общежития для депутатов в том районе, где не будет метро. И, — хочется продолжить, — торжественно поселить в это общежитие народного депутата 6-го созыва Виктора Януковича, выселив его с 136-и гектаров земли, на которой расположена резиденция "Межгорье". Да и где, интересно, господин Колесников видел в последний раз народного депутата в метро, и когда сам катался на метрополитене?", — отмечает пресс-служба.

Инициативу уравнять заработную плату депутата со средней по стране в БЮТ назвали контраверсионной идеей. "Это – настоящая "трагедия" для депутатов. Нужно ожидать, что после обнародования таких угроз в стране начнется масштабная кампания публичных выходов кандидатов из избирательных списков в знак протеста против дискриминации. Но 90% депутатского корпуса даже не заметят подобного "притеснения", уменьшите вы им зарплату хоть до десяти гривен. И вы об этом прекрасно знаете, но нужно же навесить лапши на уши избирателям", — отмечает пресс-служба.

Кроме того, БЮТ прокомментировал еще одну инициатива ПР – создание партийной кассы за счет взносов спонсоров. В частности, пресс-служба считает, что ее ненужно создавать, ведь "такая касса уже есть и очень эффективно работала во время попыток формирования конституционного большинства в распущенной Верховной Раде".

"Понимая, что Партия регионов взяла за основу своих предвыборных программ радикальный популизм, мы даже не призываем их одуматься. Мы обращаемся к гражданам с просьбой внимательно анализировать обещания политиков во время избирательной кампании и различать – где реальные намерения, а где шоу и цирк", — говорится в сообщении.

"Похоже, Партия регионов так и не представит нормальной программы развития страны (потому что ее достаточно нет даже у правительства Януковича), а ограничится очередными репризами в стиле телепрограммы "Окна" Дмитрия Нагиева", — отмечает пресс-служба блока.

Напомним, Партия регионов предлагает построить для народных депутатов общежитие семейного типа, а также предлагает приравнять депутатскую заработную плату к средней зарплате в стране, редняя зарплата народного депутата при этом должна составлять 1161 грн. с 1 января 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!