Главная Новости Политика Симоненко предлагает выдавать нардепу зарплату по предыдущему месту работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко предлагает выдавать нардепу зарплату по предыдущему месту работы

16 августа 2007, 19:16
Поделитесь публикацией:
Симоненко предлагает выдавать нардепу зарплату по предыдущему месту работы

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко считает, что механическое уравнивание средней заработной платы народного депутата со средней зарплатой граждан Украины не восстановит справедливость.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Житомире, комментируя соответствующие инициативы Партии регионов, сообщила "proUA" пресс-служба КПУ.

"Разрешение этой проблемы лежит в другой плоскости. В частности, я считаю, что народный депутат должен получать зарплату там, где он работал еще до избрания в Верховную Раду", — отметил лидер КПУ. Симоненко уверен, что такой подход является честным относительно всех граждан Украины.

"Любые другие инициативы относительно уравнивания депутатской зарплаты со средней зарплатой граждан выглядят неискренними и популистскими", — сказал он. При этом Петр Симоненко заметил, что предложенный партией Регионов подход имеет право на существование, но при условиях, когда представители крупного бизнеса, одновременно занимая депутатские должности, откажутся от своей собственности в интересах государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!