Главная Новости Политика «Регионы» обвиняют БЮТ в манипулировании общественным мнением
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» обвиняют БЮТ в манипулировании общественным мнением

18 августа 2007, 13:20
Поделитесь публикацией:
«Регионы» обвиняют БЮТ в манипулировании общественным мнением

"Партия регионов" предъявляет обвинение Блоку Юлии Тимошенко в манипуляции общественным мнением относительно инициативы блока провести референдум для внесения изменений в Конституцию одновременно с выборами в Верховную Раду. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, которое есть в распоряжении "proUA".

В заявлении отмечается, что Партия регионов всегда защищала ключевой конституционный тезис о том, что единственным носителем власти в Украине является народ. "Так, народ имеет безоговорочное право на референдум, на свое волеизъявление. Но то, что предлагает БЮТ, является использованием ситуации неопределенности накануне выборов с единственной целью — любой ценой обратить внимание на себя по возможности большего числа граждан, которые 30 сентября пойдут к избирательным урнам. Дальше — хоть трава не расти", — говорится в заявлении.

Партия регионов отмечает, что такая позиция — это откровенная попытка манипулировать общественным мнением, навязывать инициативы, подготовленные хорошо оплаченными политтехнологами.

В заявлении также отмечается, что Партия регионов всегда поддерживала идею продолжения конституционной реформы в Украине. "Но реформа должна происходить исключительно и жестко в конституционном поле. Продолжение реформы должно проходить на основе консенсуса между всеми политическими силами и быть направленным на сохранение стабильности и общественного спокойствия в Украине", — говорится в заявлении.

Именно поэтому Партия регионов заявляет: "Реформа политической системы обязательно будет продолжена и утверждена, как того требует Конституция, на всенародном референдуме. Но после выборов в Верховную Раду. Сегодняшние шаги БЮТ направлены лишь на одно — любой ценой привлечь внимание к своей политической силе, любой ценой возвратиться к власти, к ручному управлению государством. В связи с этим Партия регионов заявляет, что таким образом БЮТ продолжает деструктивную и антинародную политику".

В заявлении также говорится, что Партия регионов выступает, в частности, за созыв Конституционной Ассамблеи, в состав которой вошли бы представители органов местного самоуправления из областей, районов, городов, сел, ученые. Именно эти полномочные представители мнения широких масс разработали бы и предложили народу Украины эффективную модель государственного устройства.

"Эта модель должна отображать взгляды не одной политической силы. Она должна консолидировать государство и именно таким образом оказывать содействие преодолению кризисных явлений, которые, к сожалению, грозят стать нормой нашей политической жизни", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!