Главная Новости Политика Балога надеется, что на праздники Янукович, Тимошенко и Луценко будут молиться не за выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога надеется, что на праздники Янукович, Тимошенко и Луценко будут молиться не за выборы

21 августа 2007, 17:06
Поделитесь публикацией:
Балога надеется, что на праздники Янукович, Тимошенко и Луценко будут молиться не за выборы

Президент Виктор Ющенко убежден, что невзирая на длящуюся избирательную кампанию, в День Независимости политики должны отказаться от взаимных критических выпадов и подтвердить преданность идеалам независимости и суверенитета своей Отчизны.

Об этом заявил руководитель Секретариата Президента Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По его словам, празднование годовщины Независимости Украины пройдет под знаком единения вокруг ценностей общества и государства.

Именно поэтому, сообщил Балога, программа праздничных мероприятий при участии Президента составлена так, чтобы в них приняли участие, в частности, и представители ведущих политических сил.

"К молитве за Украину, которая прозвучит утром 24 августа в стенах Софиевского собора, приглашены правительственные чиновники, выдающиеся общественные и культурные деятели, авторитетные философы и просветители, научные работники, судьи, лидеры фракций Верховной Рады пятого созыва. Надеюсь, что и Виктор Янукович, и Юрий Луценко, и Юлия Тимошенко, и Андрей Стрижак, и Владимир Шаповал в Святой Софии будут думать не о выборах, а о светлой судьбе своей страны. Наверно, политики вознесут слова молитвы не за победу 30 сентября, а за лучшую будущность украинского народа", — отметил он.

Глава Секретариата также указал, что центральное место в программе торжеств займет выступление Президента на Софиевской площади в Киеве.

"Глава государства обратится к народу с посланием, мировоззренческие и государственно-созидательные векторы которого выходят значительно дальше масштаба более близкой перспективы. Президентские тезисы дадут политическим лидерам, которые будут слушать речь Виктора Ющенко, добрую основу для размышлений и действий во имя страны. В конечном итоге, День Независимости – это наш общий праздник, где партийные цвета не имеют значения", – сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!