Главная Новости Политика Гриценко критикует Головко из-за неэффективной утилизации боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко критикует Головко из-за неэффективной утилизации боеприпасов

22 августа 2007, 18:48
Поделитесь публикацией:
Гриценко критикует Головко из-за неэффективной утилизации боеприпасов

Министр обороны Анатолий Гриценко критикует Министерство промышленной политики за неэффективную работу по утилизации боеприпасов.

Об этом он сказал на встрече с военнослужащими в Житомирской области во время рабочей поездки Президента Виктора Ющенко, передают "Українські новини".

Гриценко сказал, что Минпромполитики за 8 месяцев не подписало ни одного договора с Министерством обороны об утилизации боеприпасов. "Это означает, что стоят заводы в Донецке, Шостке, Павлограде, которые не работают", — сказал Гриценко.

Гриценко также сказал, что он предполагает, что эти договоры не будут подписаны до выборов. "Это означает, что мы будем получать письма от губернаторов, которых волнует состояние боеприпасов", — сказал Гриценко.

"Эту функцию сняли с Минобороны, забрали деньги — пусть тогда исполняют", — сказал Гриценко.

Министр обороны Анатолий Гриценко попросил Президента Виктора Ющенко помочь в решении этого вопроса. "Эти вопросы, которые выходят за границы моих полномочий, я попросил бы помочь решить", — сказал Гриценко.

Напомним, в июле Кабинет Министров инициировал служебное расследование с целью установления причин затягивания процесса утилизации боеприпасов на военных объектах в 2007 году.

Тогда министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич сообщил, что МЧС получило только один контракт на согласование, и тот, не с государственными предприятиями Минпромполитики, а с коммерческой структурой.

Он подчеркнул, что ни одного контракта с государственными предприятиями, как это предусмотрено в соответствующих решениях государственных комиссий, МЧС не получало.

В июне премьер-министр Виктор Янукович поручил вице-премьерам Александру Кузьмуку и Андрею Клюеву до 20 июня завершить разработку механизма утилизации боеприпасов.

Министерство обороны планировало утилизировать 22,4 тыс. тонн ракет и боеприпасов в 2007 году. В 2006 году Минобороны утилизировало 26 тыс. тонн боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!