Главная Новости Политика Во Львове в вышитые сорочки одели античных богов
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове в вышитые сорочки одели античных богов

23 августа 2007, 10:52
Поделитесь публикацией:
Во Львове в вышитые сорочки одели античных богов

Чиновники Львовского городского совета сегодня пришли на работу в вышитых сорочках по случаю "Праздника украинской вышитой сорочки", который отмечается в рамках празднования 16-й годовщины Независимости Украины.

Власть призвала всех жителей города и его гостей сегодня, в День государственного флага, надеть вышитые сорочки, чтобы таким образом популяризировать и без того модную украинскую национальную одежду.

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, городской голова Львова Андрей Садовый не издавал соответствующее распоряжение, это скорее внутренняя инициатива работников Ратуши. Также запланировано, что чиновники и завтра, в День независимости Украины, наденут на работу элементы национальной одежды.

Кроме того, в рамках этого проекта в вышитые сорочки одели античные скульптуры-фонтаны на площади Рынок: Нептуна, Адониса, Дианы и Амфитриты. Эта идея принадлежит профессору Львовского национального университета имени Ивана Франко Зореславе Ромовской. Специально для скульптур власть Львова пошила уникальные вышитые сорочки.

Рубашки вышиты в традиционных украинских мотивах. По словам депутата ЛГС Руши Поляковой, смета еще не составлена, поэтому стоимость проекта пока что не известна. "Я пока пользовалась только своими деньгами, сметы еще нет, поэтому не могу сказать сумму, израсходованную на одежду", — сказала она.

По материалам ЗІК, ZAXID.NET



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!