Главная Новости Политика Завтра в первый рейс отправится поезд сообщением Львов-Перемышль
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в первый рейс отправится поезд сообщением Львов-Перемышль

23 августа 2007, 11:37
Поделитесь публикацией:
Завтра в первый рейс отправится поезд сообщением Львов-Перемышль

Львовская железная дорога 24 августа в День независимости Украины отправит в первый рейс новый электропоезд № 809/810 сообщением Львов – Перемышль. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

Поезд будет отправляться из Львова в 13 ч. 56 мин. и прибывать в Перемышль в 17 ч. 15 мин. (по украинскому времени). В обратном направления он будет отходить из Перемышля в 18 ч.15мин. и прибывать во Львов в 22 ч. 24мин.

Новый электропоезд будет состоять из 6 вагонов, каждый из них рассчитан на 70 пассажиров. Билет из Львова в Перемышль будет стоить 48 гривен.

"В свое время Львовская железная дорога вынуждена была отменить международный поезд № 75/76 Львов — Перемышль, поскольку из-за него несла серьезные убытки. Ни для кого не секрет, что им очень часто пользовались, чтобы перевезти через границу контрабанду. После постоянной "перетруски" этого поезда Львовская железная дорога вынуждена была каждый раз тратить сотни тысяч гривень на текущие ремонты уничтоженных вагонов. Но спустя некоторое время поезд снова выглядел как после боевых действий", — отмечает пресс-служба.

Также пресс-служба отмечает, что Львовская железная дорога решила пойти навстречу своим пассажирам и восстановить сообщение между Львовом и Перемышлем, "надеясь, в свою очередь, что этот шаг будет воспринят с пониманием и жалеть о нем не придется".

"Железнодорожники надеются, что этот электропоезд не наживет "контрабандной" славы своего предшественника. И предупреждают, что любое вмешательство в технологические пустоты вагона, в которые для безопасности доступ пассажирам закрыт, связано с высоким напряжением (до 4 000 V) и может стоить жизни", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!