Главная Новости Политика Ющенко поручил Яценюку подумать над реформой дипслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Яценюку подумать над реформой дипслужбы

27 августа 2007, 13:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Яценюку подумать над реформой дипслужбы

Президент Виктор Ющенко поручил министру иностранных дел Арсению Яценюку продумать реформу украинской дипломатической службы и предложить ее основную концепцию.

Об этом он сказал во время открытия 8-го совещания руководителей заграничных дипломатических учреждений Украины в понедельник, передают "Українські новини".

"Необходимо существенно улучшить систему дипломатической службы", — сказал Ющенко. При этом он подчеркнул, что реформа должна включать и реорганизацию самого дипломатического ведомства.

По его словам, пришло время для обновления и укрепления дипломатических кадров. При этом он подчеркнул, что необходимо создать дипломатические службы европейского образца.

"Нам необходима система, которая в состоянии создать самые качественные международные контакты, прогнозировать мировые тенденции, предлагать новаторские идеи", — сказал он.

По словам Президента, для укрепления дипломатических кадров необходимо провести переговоры с Министерством образования и предоставить молодым специалистам возможность получить дипломатическую практику и опыт. Ющенко отметил, что у Украины есть большой ресурс для этого, однако на сегодняшний день есть много объективных проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!