Главная Новости Политика Цушко подготовил своим подчиненным «методички» о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко подготовил своим подчиненным «методички» о выборах

27 августа 2007, 17:40
Поделитесь публикацией:
Цушко подготовил своим подчиненным «методички» о выборах

Министерство внутренних дел обратилось к участникам избирательного процесса с требованием соблюдать действующее законодательство. Об этом говорится в обращении МВД, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Накануне выборов в Верховную Раду Украины в регионах государства по инициативе руководства политических сил для участия в акциях активно привлекается значительное количество граждан. Вместе с этим в средствах массовой информации все чаще появляются сообщения и звучат заявления политиков о событиях, которые носят характер провокаций против участников внеочередных выборов в Верховную Раду. К сожалению, большинство таких заявлений имеет признаки некорректных политических технологий, которые используют предвыборные штабы", — сказано, в частности, в обращении.

Министерством внутренних дел с учетом опыта обеспечения правопорядка во время прошлогодних выборов подготовлены и направлены в подчиненные подразделения методические рекомендации "Компетенция милиции Украины в охране прав граждан и общественного порядка во время избирательного процесса", с которыми будет ознакомлен каждый работник органов внутренних дел.

МВД также обратилось к участникам избирательного процесса с требованием "соблюдать действующее законодательство, проявлять выдержку и толерантность к политическим оппонентам, уважение — к закону и правоохранительным органам, воздерживаясь от действий, которые могут нарушить общественный порядок и покой в Украине".

Напомним, 30 сентября в Украине состоятся внеочередные парламентские выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!