Главная Новости Политика В Лукьяновском СИЗО снова побили заключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лукьяновском СИЗО снова побили заключенных

28 августа 2007, 09:38
Поделитесь публикацией:
В Лукьяновском СИЗО снова побили заключенных

Из Лукьяновского СИЗО в больницу скорой медицинской помощи с различными травмами доставлены двое заключенных, сообщает "Сегодня".

По информации издания, инцидент произошел 25 августа – это уже 7-й случай за два месяца. У одного из заключенных тройное проникающее ранение груди, у другого — черепно-мозговая травма. В госдепартаменте отказались комментировать оба факта, указав лишь на то, что по ним проводится служебная проверка.

В Международной лиге защиты прав граждан Украины заявили, что руководство и персонал режимного учреждения со строго ограниченным доступом не владеет ситуацией в нем и не в состоянии гарантировать безопасность узников.

Своей версией с изданием поделился и бывший сотрудник следственного изолятора. "В условиях, когда уже длительное время на больничном находится начальник СИЗО Иван Скоробогач, есть люди, серьезно заинтересованные в том, чтобы его сменил некий человек с определенным весом и связями: "Место "хозяина" хлебное, желающих сесть в его кресло хватает, поэтому на Лукьяновке и происходят дикие вещи, на которые администрация закрывает глаза, чтобы расчистить дорогу уважаемому и не запятнанному кандидату", — сказал он.

Сегодня, 28 августа, истекает срок проверки, которую после серии убийств и смертей в СИЗО и ИВС по поручению ГПУ проводили киевские областная и городская, а также Деснянская районная прокуратуры столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!