Главная Новости Политика У Черновецкого утверждают, что БЮТ незаконно рекламирует себя на мосту Патона
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого утверждают, что БЮТ незаконно рекламирует себя на мосту Патона

28 августа 2007, 16:07
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого утверждают, что БЮТ незаконно рекламирует себя на мосту Патона

Блок Юлии Тимошенко незаконно установил рекламу на мосту им. Е. Патона в Киеве. Об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления по вопросам рекламы Юрий Фрейдинов, сообщили "proUA" в пресс-службе КГГА.

В частности, Фрейдинов указал на то, что работы по размещению рекламных конструкций велись в ночь с 14 на 15 августа, а избирательный блок "Блок Юлии Тимошенко" был зарегистрирован Центральной избирательной комиссией как участник выборов лишь днем 15 августа. А следовательно, убежден он, БЮТ не имел права начинать предвыборную агитацию.

"На время установления рекламных конструкций не был открыт даже накопительный счет блока, его открыли лишь 16 августа 2007 года. Как известно, финансирование рекламы осуществляется только с текущих счетов, которые были открыты значительно позже", — прибавил Фрейдинов.

Кроме того, Фрейдинов отметил, что мост им. Е. Патона принадлежит к достопримечательностям национального значения, следовательно, любая рекламная конструкция, которая размещается на территории моста, обязательно должна быть согласована с Главным управлением охраны культурного наследия и Главным управлением градостроения, архитектуры и дизайна городской среды.

По его словам, рекламные средства с политической агитацией БЮТ, размещенные на мосту им. Е. Патона, не согласованы с указанными выше управлениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!