Главная Новости Политика Янукович надеется надавить на Ющенко госзакупками
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович надеется надавить на Ющенко госзакупками

28 августа 2007, 17:11
Поделитесь публикацией:
Янукович надеется надавить на Ющенко госзакупками

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что на будущей неделе политсовет Партии регионов определится с участием партийной фракции во внеочередном заседании Верховной Рады 4 сентября.

Об этом сообщил интервью журналистам во вторник, передает УНИАН.

"Этот вопрос будет рассмотрен на следующей неделе и политсоветом, и фракцией Партии регионов", — сказал он.

Янукович отметил, что за время, когда ВР не работала, "накопились много вопросов, без решения которых не может жить общество".

По его словам, в первую очередь речь идет о решении вопросов об изменении порядка государственных закупок.

Он отметил, что уже имел разговор с Президентом Украины Виктором Ющенко на эту тему. "Я не знаю, как мне убедить его, что это нужно сделать раньше, чем соберется новоизбранная ВР", — отметил Янукович. Он надеется, что этот вопрос удастся решить.

При этом Янукович добавил, что "это не будет связано с радикализацией политической ситуации". "Я категорически против ныне действующего закона о государственных закупках", — подчеркнул он.

Напомним, 23 августа председатель ВР V созыва Александр Мороз заявил о созыве 4 сентября внеочередной сессии парламента.

По его словам, на внеочередной сессии могут быть рассмотрены законопроекты о внесении изменений в Конституцию, касающихся отмены депутатской неприкосновенности, вопросы импичмента Президента, а также определения прав и функций органов местного самоуправления.

Мороз также не исключил возможности рассмотрения на сессии вопросов об отмене льгот для высокопоставленных должностных лиц.

Он напомнил, что, согласно Конституции, парламент прекращает свои полномочия с момента принятия присяги депутатами парламента нового созыва.

В ответ на эту инициативу лидеры блока "Наша Украина – Народная самооборона" и БЮТ заявили, что депутаты из этих фракций не будут принимать участие во внеочередном заседании парламента.

В то же время координатор парламентского большинства Верховной Рады V созыва Раиса Богатырёва поддержала инициативу проведения внеочередной сессии Верховной Рады “для начала процесса запоздалых системных реформ”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!