Главная Новости Политика Милиция утверждает, что искала наркотики, а не компьютер Тягныбока
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция утверждает, что искала наркотики, а не компьютер Тягныбока

30 августа 2007, 11:04
Поделитесь публикацией:
Милиция утверждает, что искала наркотики, а не компьютер Тягныбока

Пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве отрицает изъятие компьютера с избирательной документацией из центрального штаба партии "Свобода".

Об этом "Українським новинам" сообщила пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

Пресс-служба сообщает, что по адресу проспект Победы 68/1, согласно поручению следователя, который расследует уголовное дело по факту незаконного производства и хранения наркотического сырья, а также выпуска и реализации незаконной продукции, сотрудники милиции проводили следственные действия в офисе организации "Зеленая планета".

Для обеспечения общественного порядка, во время их проведения, было задействовано 3 сотрудника подразделения "Беркут".

Также сотрудники милиции имели при себе постановление Шевченковского суда Киева об обыске.

Пресс-служба отмечает, что в помещения, на которых было бы указано, что они имеют отношение к партии "Свобода", правоохранители не входили и ничего не изымали.

Милиция проводила обыск в квартире №21 дома 61/1 на проспекте Победы, которая на правах частной собственности принадлежит Наталии Зубицкой.

Никаких вывесок на дверях этой квартиры о размещении там избирательного штаба "Свободы" милиция не обнаружила.

В присутствии Зубицкой и понятых с 10:05 по 12:15 28 августа было изъято 2 системных блока и образцы продукции предприятия "Зеленая планета".

Около 12:00 в квартиру, в которой проводился обыск, зашел мужчина и представился Александром Башуком, сообщив старшему оперуполномоченному, что он — заинтересованное лицо по делу.

По данным пресс-службы, Башук начал громко высказываться о вмешательстве милиции в избирательный процесс в стране, при этом сотрудники милиции не применяли к нему физической силы.

Пресс-служба заявляет, что все действия сотрудников милиции были направлены лишь на противодействие криминалу в сфере экономики.

Как сообщало агентство, ранее лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил об изъятии милицией компьютера с избирательной документацией из центрального штаба партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!