Главная Новости Политика Ющенко подготовил стратегию развития экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подготовил стратегию развития экономики

2 сентября 2007, 14:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко подготовил стратегию развития экономики

В ноябре Президент Виктор Ющенко предложит новоизбранному Парламенту принять как национальную доктрину стратегию развития экономики Украины. Об этом он сообщил 1 сентября во время телемоста на Первом Национальном канале "Образованная молодежь – инвестиция для Украины", сообщает "proUA" пресс-служба главы государства.

"Стратегию развития экономики Украины предложат в ноябре нынешнего года украинскому парламенту принять как национальную доктрину, как национальный закон. Убежден, что парламент нового созыва начнет свою работу по ее рассмотрению", — сказал Президент.

Сегодня эта концепция, по словам Ющенко, разрабатывается в трех независимых центрах.

"Считаю целесообразным, чтобы нация имела такую стратегию, если правительство не предлагает программу развития страны", — прибавил он.

Ющенко отметил, что сегодня 95% экспертов считают, что на первом месте в программе экономических изменений страны должны быть поставлены радикальные изменения налоговой модели. Затем дискуссия вокруг предложенной стратегии будет начата именно по обсуждению и принятию нового Налогового кодекса.

"Я не думаю, что сегодня есть какой-то дефицит программ экономического развития. Я знаю, что за 11 лет украинской независимости было принято 15 таких программ. На мой взгляд, вопрос сегодня не в дефиците программ, а в политической консолидации ради поддержки ключевых общенациональных приоритетов, вытекающих из любой трезвой экономической программы", — отметил Ющенко.

Президент подчеркнул, что для осуществления реформ нет не средств, а патриотичной и действенной власти. "Проблема не в том, что у нас дефицит средств — дефицита средств нет. Есть дефицит, прежде всего, политической воли. Что говорить о реформах, когда мы живем с исполнительной властью, у которой до сих пор нет программы действий? Стране нужна власть, верная реализации национальных интересов", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!