Главная Новости Политика БЮТ придумал еще один прорыв - студенческий
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ придумал еще один прорыв - студенческий

2 сентября 2007, 14:55
Поделитесь публикацией:
БЮТ придумал еще один прорыв - студенческий

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подписала обязательство перед студентами. Подписание состоялось в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" во время дискотеки "Студенческий прорыв", где она поздравила студентов с Днем знаний, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Студенты — это и уникальная мощная сила, которую боятся все политики", — сказала лидер БЮТ.

Она подчеркнула, что "все почему-то считают, что на студенчество, на молодежь, рассчитывать не нужно, и поэтому повышают пенсии, а не стипендии". Она подчеркнула, что "стипендия — это не компенсация за одну дискотеку, а это нормальные деньги, которые должны получать люди, желающие нормально построить свою жизнь".

"Вы всегда можете положиться на политическую силу, которую я возглавляю", — подчеркнула она.

По ее словам, БЮТ взял на себя обязательство отменить с января 2008 года призыв на срочную военную службу, а до 2009 года перейти к профессиональной армии.

Также БЮТ планирует ввести стратегическую программу "Студенческий прорыв", которая, в частности, предусматривает: внедрение общенациональной системы льгот для студентов, в том числе — льготный проезд на транспорте в течение всего года; повысить размер студенческой стипендии до уровня прожиточного минимума; обеспечить доступ к сети Internet каждому студенческому общежитию; обеспечить строительство новых современных студенческих городков, а также ремонт и благоустройство существующих общежитий.

Кроме того, БЮТ планирует путем принятия новых нормативно-правовых актов и внесения изменений в действующие обеспечить разработку и внедрение государственной программы „Студенческий прорыв" на 2008-2012 гг., предусмотрев средства на ее финансирование в государственных бюджетах на эти годы, ввести единую форму контракта на обучение в вузах всех форм собственности и методику расчета его стоимости, реальный доступ к кредитам на учебу по процентной ставке не выше 10 процентов на год и отсрочкой погашения до двух лет после окончания вуза и т.п.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!