Главная Новости Политика Симоненко хочет во вторник оставить Ющенко без должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко хочет во вторник оставить Ющенко без должности

2 сентября 2007, 15:07
Поделитесь публикацией:
Симоненко хочет во вторник оставить Ющенко без должности

Коммунистическая партия намерена инициировать ликвидацию поста Президента в случае участия в заседании Парламента 4 сентября. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Если Компартия придет 4 сентября в Верховную Раду, то мы будем требовать внести в повестку дня вопрос относительно ликвидации в Украине поста Президента, проголосовать соответствующие изменения в Конституцию и направить их на рассмотрение Конституционного Суда", — подчеркнул Симоненко.

Лидер коммунистов призвал все политические силы, основанные на парламентаризме, поддержать требования коммунистов и отменить должность Президента как "не отвечающую потребностям общества и толкающую Украину к диктатуре".

"Президент грубо использует судебную власть как инструмент установления личной диктатуры", — сказал Симоненко, комментируя решение Окружного административного суда Киева относительно регистрации ЦИК партии “Пора”.

“Это государственный мятеж, за который Президент должен нести уголовную ответственность”, — прибавил он.

Напомним, председатель Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз заявляет, что сессия парламента начнется 4 сентября при любых обстоятельствах .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!