Главная Новости Политика Мороз уверен, что БЮТ не удастся провести референдум вместе с выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз уверен, что БЮТ не удастся провести референдум вместе с выборами

3 сентября 2007, 13:56
Поделитесь публикацией:
Мороз уверен, что БЮТ не удастся провести референдум вместе с выборами

Председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз уверен, что никакого референдума о новой редакции Конституции параллельно с досрочными парламентскими выборами, которые назначены на 30 сентября, не будет. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, комментируя инициативу БЮТ о сборе подписей в поддержку референдума, передает корреспондент "proUA".

"Содержание референдума определяет и процедуру его проведения. Можно собрать и 20 миллионов подписей, однако если Конституция запрещает по какому-либо поводу проводить референдум, его проводить нельзя, даже если такие подписи собраны" – заявил Мороз.

При этом он выразил надежду, что "все будет делаться согласно Закону, все процедуры выписаны четко, в том числе регистрация инициативных групп". "В любом случае, и это всем прекрасно понятно, во время выборов, которые назначены на 30 сентября никакого референдума не будет" – заключил спикер.

Напомним, что Блок Юлии Тимошенко начал всеукраинскую акцию по сбору подписей для проведения референдума относительно новой Конституции. ЦИК отказала БЮТ в регистрации инициативных групп по проведению референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!