Главная Новости Политика В ПР заявляют, что это донецкие бютовцы избили человека
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР заявляют, что это донецкие бютовцы избили человека

4 сентября 2007, 12:44
Поделитесь публикацией:
В ПР заявляют, что это донецкие бютовцы избили человека

Донецкое областное отделение Партии регионов называет неправдой информацию о избиении членов БЮТ в селе Елизаветовка Марьинского района. Об этом заявил начальник 53-го окружного штаба Партии регионов Василий Гончаренко, сообщает пресс-служба ПР.

Он отметил, что 2-3 сентября в ряде СМИ прозвучала информация о якобы зверском избиении членов БЮТ в селе Елизаветовка Марьинского района Донецкой области. Основанием для этого, по утверждению пресс-службы БЮТ, был тот факт, что они были одеты в футболки с символикой Блока Юлии Тимошенко, что и обусловило нападение.

"Реальные факты свидетельствуют об обратном: очередная "страшилка" бютовцев оказалась мыльным пузырем, призванным в который раз показать "звериный облик" Донбасса, нетерпимость его жителей к инакомыслящим и т. д.", — отмечается в сообщении.

"Жертвы избиения" действительно возвращались с ночной дискотеки на автомобиле "Волга". Но, по-видимому, веселье так вскружило им голову, что они не заметили, как под колеса их машины попал 40-летний горняк шахты "Южнодонбасская" № 1 Иван Чуприна. Именно он и является единственным реальным пострадавшим в результате тех событий", — рассказал Василий Гончаренко.

"Члены БЮТ" просто сбили человека, более того, выйдя из своей машины, они, "оскорбившись" тем, что он "подавал голос", сломали ему еще и нос", — добавил Гончаренко. По его словам, сейчас Иван Чуприна лежит в районной больнице Красногоровки с сотрясением головного мозга и перебитым носом.

"По-видимому, рядовые бютовцы так уверовали в победу своей хозяйки, что считают возможным уже сейчас преступать закон там, где его только можно преступить. Фактически – это обыкновенный бандитизм, подобный тому инциденту со стрельбой, который устроил в Доброполье другой бютовец — Сааров. Соратники Юлии Владимировны полагают, что теперь пришло их время, и что они могут беспрепятственно калечить людей", — отметил Гончаренко.

Что касается самого визита Тимошенко в Донбасс, то, по мнению Гончаренко, "он напоминает визит 11-летней давности ее патрона Павла Лазаренко". "Та поездка также сопровождалась "криминальными эпизодами", призванными дискредитировать Донецкую область. В подобном стиле продолжает действовать и Юлия Владимировна, которая фактически превращается в "крышу" для обыкновенных уголовников", — отметил Гончаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!