Главная Новости Политика ПНЭРУ обещает усилить защиту отечественного товаропроизводителя
commentss НОВОСТИ Все новости

ПНЭРУ обещает усилить защиту отечественного товаропроизводителя

7 сентября 2007, 17:42
Поделитесь публикацией:
ПНЭРУ обещает усилить защиту отечественного товаропроизводителя

Партия Национально-Экономического Развития Украины (ПНЭРУ) после прохождения в Верховную Раду Украины намерена усилить законодательство по защите отечественного товаропроизводителя.

Об этом cегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил глава ПНЭРУ Павел Матвиенко.

По его словам, поддержка экономических интересов – главное задание политиков во всех странах. "Мы должны защищать наших производителей, создать такие меры протекционизма, чтобы наш производитель окреп и смог выходить на внешний рынок. На сегодня — это главный вопрос. Если мы будем над этим работать – то все геополитические противостояния, на волнах которых мы сейчас находимся – уйдут на второй план", — сказал глава ПНЭРУ.

"Мы призываем всех (политические силы – ред.) – давайте создадим условия для реализации наших украинских товаров. Думаю, по этим вопросам мы найдем сторонников во всех блоках… Я в этом убежден", — добавил он.

Матвиенко также отметил, что представители ПНЭРУ смогут внести существенный вклад в разработку законодательной базы. "Практический опыт работы в бизнесе и экономике, который имеют представители нашей партии, поможет существенно усовершенствовать законодательство. Наша партия акцентирует внимание на сильной экономике и силе закона. Закон надо выполнять, а не обещать. Сила закона – это главный политический вопрос, который ставит перед собой ПНЭРУ", — считает он.

Кроме того, Матвиенко отметил, что в парламенте ПНЭРУ будет иметь так называемую "золотую акцию", то есть станет партией, вокруг которой будут объединяться другие, что позволит реально влиять на решение вопросов в парламенте. "Мы готовы работать практически со всеми политическими силами, которые поддерживают нашу идею защиты отечественного товаропроизводителя. Те, кто понимают и поддерживают эту идею – будут нашими союзниками. Своим участием в работе ВР мы поможем выйти Украине из политического коллапса, когда непримиримые противники не могут придти к согласию", — заключил Матвиенко.

В свою очередь, 4 номер избирательного списка ПНЭРУ Василий Фурман, отметил, что в нашей стране отсутствует законодательство, которое обеспечивает суверенитет финансовой системы Украины в условиях вступления во Всемирную торговую организацию. "Если ничего сейчас не делать, то, уже через 3-5 лет более 90% украинского банковского капитала будет принадлежать иностранцам", — подчеркнул он.

Относительно депутатской неприкосновенности, представители ПНЭРУ заявили, что поддерживают инициативу устранения неприкосновенности всех ветвей власти.

Напомним, ПНЭРУ создана в декабре 1995 года по инициативе коллективов предприятий и учреждений разных отраслей экономики. Главная идея партии — развитие отечественной экономики и украинского общества собственными силами.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!