Главная Новости Политика В Украине появится техника для тушения пожаров в высотках
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится техника для тушения пожаров в высотках

7 сентября 2007, 18:10
Поделитесь публикацией:
В Украине появится техника для тушения пожаров в высотках

В Украине появится техника, способная тушить пожары в высотных домах. Об этом сообщил заместитель Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Валерий Бевз.

Он отметил, что пока в Украине такая техника не выпускается. Длина же самых длинных лестниц, используемых при тушении пожаров, достигает 50 м.

"Этого абсолютно недостаточно для выполнения наших функциональных обязанностей. Поэтому отдельной программой Кабинета Министров в текущем году для Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций выделены соответствующие средства для покупки пожарной и специальной техники, включая четыре самолета АН-32П и два вертолета", — сказал замминистра по чрезвычайным ситуациям.

По словам Бевзы, в связи с отработкой технического парка специальных пожарных автомашин по 1,5-2 амортизационных сроков — Министерство возобновило работу Прилуцкого завода "Пожмашина". "Ожидается, что в этом году завод выпустит 50 пожарных машин. На следующий год предусмотрено увеличение объемов производства этой техники в три раза. Кроме того, на данный момент есть соответствующие соглашения с Российской федерацией относительно поставки нашему Министерству дополнительной пожарной и специальной техники", — заключил Бевз.

Напомним, что Министерство по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы планирует сформировать эскадрилью из пожарных самолетов АН-32 до 2008 года. Также МинЧС принято решение о создании специального отряда, который будет оснащен высокопроходимыми водовозами, и будет находиться или в Крыму, или в Мелитополе.

Бевз числится 7 номером в избирательном списке Коммунистической партии Украины.

По материалам "Дело"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!