Главная Новости Политика Янукович хочет привлечь инвесторов к формированию инвестиционной госполитики
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет привлечь инвесторов к формированию инвестиционной госполитики

10 сентября 2007, 13:13
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет привлечь инвесторов к формированию инвестиционной госполитики

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за более активное привлечение инвесторов к формированию инвестиционной государственной политики.

Об этом Янукович сказал в понедельник на совещании по привлечению инвестиций в украинскую экономику.

Он отметил, что при Кабинете Министров создан Совет инвесторов с тем, чтоб инвесторы имели возможность доступа к правительству, правительственным комитетам и государственной политике.

Он отметил, что отношения между государством и бизнесом должны быть выстроены таким образом, чтобы государство могло быстро найти ответы на возникающие у бизнеса вопросы и решить возникающие проблемы.

Янукович отметил необходимость создания такого механизма сотрудничества между государством и бизнесом, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно в Украине.

"Наша политика всегда будет направлена на повышение конкурентоспособности страны, поддержку украинского товаропроизводителя, осуществление эффективной политики с инвесторами и нашими заграничными партнерами", — сказал Янукович.

Он отметил, что, несмотря на сложную политическую ситуацию в Украине в этом году, инвестиции в экономику Украины за 1 полугодие увеличились на 32%.

Министр экономики Анатолий Кинах, выступая на совещании, отметил, что Кабмин разработал пакет законопроектов, предусматривающих развитие Фондового рынка, усиление защиты инвестиций и недопущение рейдерства.

Он также подчеркнул, что государство может воздействовать на бизнес только экономическими методами.

Кинах высказал сожаление, что из-за политической ситуации в стране не удалось принять подготовленный правительством налоговый кодекс с тем, чтоб Кабмин смог с учетом его подготовить проект госбюджета на 2008 год.

Напомним, Министерство экономики прогнозирует прирост прямых иностранных инвестиций на уровне 5,5 млрд. долларов в 2008 году.

В январе Минэкономики прогнозировало прирост прямых иностранных инвестиций 3-4 млрд. долларов в 2007 году.

Объем прямых иностранных инвестиций в Украину в январе-июне вырос на 11,8%, или на 2 553,1 млн. долларов и на 1 июля 2007 года составил 24 171,8 млн. долларов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!