Главная Новости Политика Цушко вызвал Луценко на дебаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко вызвал Луценко на дебаты

11 сентября 2007, 10:38
Поделитесь публикацией:
Цушко вызвал Луценко на дебаты

Кандидат в народные депутаты от Социалистической партии, министр внутренних дел Василий Цушко предлагает лидеру блока НУНС Юрию Луценко прийти на теледебаты с ним и ответить на пакет вопросов. Об этом сообщает "Украинская правда". со ссылкой на пресс-службу СПУ.

"Цушко надеется получить от Юрия Луценко ответы на вопросы относительно создания коррупционных схем в системе МВД, дать объяснение отдельным документам, а также судьбе 1,62 миллиардов гривен, которые исчезли во время его пребывания на министерской должности", — сказано в сообщении.

"После того, как господин Луценко сможет ответить на все деликатные для него вопросы, я готов дискутировать на тему антикоррупционных инициатив", — заявляет Цушко

Хотя, по его словам, "само предложение создания Национального антикоррупционного бюро более похоже на создание революционных судов-"троек", которые не имеют ничего общего с демократией".

"Хочу обратить внимание Юрия Луценко на то, что именно Антикоррупционные бюро – самые известные фигуранты политических и коррупционных скандалов в Польше и Латвии", — заявил министр.

По его мнению, антикоррупционная программа НУНС еще раз демонстрирует, что эта политическая сила имеет целью не борьбу с коррупцией, а именно создание благоприятных условий для ее функционирования в Украине. "Ни один из лидеров НУНС не проголосует в сессионном зале ни за повышение сроков лишения свободы за коррупционные преступления, ни за обязательность проживания по адресу регистрации", — сказал он.

По мнению Цушко, "самой большой угрозой национальной безопасности является создание псевдоантикоррупционного законодательства, которое навязывается сегодня НУНС и секретариатом президента", отмечает пресс-служба.

По его убеждению, такие инициативы фактически будут легализовать коррупцию в государстве и вводят в заблуждение народ Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!